Допоможіть з рівнянням, прошу! 3x-2(2x-1)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.

Ответ:

3x-2(2x-1)=-1

3x-4x+2=-1

-x=-3

x=3

Все.

Я Оля Барсова)

Отвечает Серикбаев Кирилл.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

Сначала раскроем скобки

3х - 4х + 2 = -1

Затем перенесем все, что не связано с х, в правую часть, меняя знак на противоположный

3х - 4х = -1 -2

-х = -3

х = 3