Найти b5 и S5 геометрическая пргресии если b1 = -2; q = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

Ответ:

b5 = ( - 2) \times {( - 3)}^{5 - 1}  =  - 162

s5 =   \frac{ - 2 \times ( -  {3}^{5} - 1) }{ - 3 - 1} =  - 122

Ответ : b5 =-162 s5=-122