1)(10x+8)-(14x-8)=8 2)19,6-y=7(1,2+y) 3)0,4(6-4y)=0,5(7-3y)-1,9 срочно нужна помощ


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
Ответ находится в фотографии
Отвечает Вейт Ваня.

1)

10х+8-14х+8=8

-4х+16=8

-4х=16-8

-4х=8

х=-2

2)

19,6-у=8,4+7у

-у-7у=8,4-19,6

-8у=-11,2

у=1,4

3)

2,4-1,6у=3,5-1,5у-1,9

2,4-1,6у=1,6-1,5у

-1,6у+1,5у=1,6-2,4

-0,1у=-0,8

у=8