Решите уравнение: 1) 17x − 8 = 20x + 7; 2)0,6(x − 2) + 4,6 = 0,4(7 + x); 3)

0,3(6-2у)=4,5-0,7(у+9).

Ответы на вопрос

Отвечает Ваянина Ангелиночка.

Пошаговое объяснение:

1)17x-8=20x+7

17x-20x=7+8

-3x =15

x=15÷(-3)

x=-5