Упростите выражение и найдите его значение: б) -8 - (4n - 6k), если k = -1, n = 11. РЕШИТЕ, СРОЧНО.


Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Максим.

Ответ:

-58

Пошаговое объяснение:

б) -8 - (4n - 6k) = -8 - 4n + 6k

если k = -1, n = 11.

-8 - 4n + 6k = -8 - 4*11 + 6*(-1) = -8 - 44 - 6 = -58