Нок и нод чисел 12 и 20 65 и 13 20 и 8 10 и 15 11 и 44


Ответы на вопрос

Отвечает Лалиева Альбина.

1.

12 = 2 * 2 * 3

20 = 2 * 2 * 5

НОК (12, 20) = 2 * 2 * 5 * 3 = 60

НОД (12, 20) = 2 * 2 = 4

2.

65 = 5 * 13

13 = 13

НОК (65, 13) = 5 * 13 = 65

НОД (65, 13) = 13

3.

20 = 2 * 2 * 5

8 = 2 * 2 * 2

НОК (20, 8) = 2 * 2 * 2 * 5 = 40

НОД (20, 8) = 2 * 2 = 4

4.

10 = 2 * 5

15 = 3 * 15

НОК (10, 15) = 3 * 5 * 2 = 30

НОД (10, 15) = 5

5.

11 = 11

44 = 2 * 2 * 11

НОК (11, 44) = 2 * 2 * 11 = 40

НОД (11,44) = 11