СРОЧНО! 1.решите уравнение 8y+3.5=5y-2.8 2.найдите значение выражения 12*(0.5m-2/3)-35*(0.4m+2/7)

если m=1 5/16 3.Добытую партию руды завод переработал за 3 дня. В первый день было переработано 45% всей руды, во второй день - 2/3 количества руды, переработанной в первый день, а в третий - остальные 45 тонн. Сколько руды завод переработал за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Щичка Юля.

Ответ:

8y+3,5=5y-2,8

8y-5y=-2,8-3,5

3y=-6,2

y=3:(-6,2)

y=0,39