Найдите решение системы уравнений:х+у=8. 2х-3у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=8

2x-3y=11

(Знак системи)

y=8-x

2x-3(8-x)=11

(Відкриваємо дужки)

y=8-x

2x-24-3x=11

y=8-x

2x-3x=11+24

-x=35

x=-35

Підставляємо

-35+y=8

y=35+8=43

Отвечает Плюс Вита.

Ответ:

(7; 1)

Пошаговое объяснение:

х+у=8.    |×(-2)        -2x-2y= -16

2х-3у=11                  2x-3y=11           -5y= -5      y=1   x=8-1=7  

                                                                          x=7  y=1