Найдите корень уравнения 10х – 12 = 5(х – 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

10x - 12=5(x - 3)

10x - 12=5x - 15

10x - 5x= - 15 + 12x

5x= - 15 + 12

5x= -3

x= - 3/5 Дробью, числитель 3 знаменатель 5, числитель над чертой знаменатель под чертой дроби.

Ответ x= - 0,6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дмитриев Илья.

Ответ:

10х-12=5(×-3)

х= -3/5

х= -0,6