Как решить:x+5=23-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулшаева Дана.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

х+5=23-2х

х+2х=23-5

3х=18

х= 18÷3

х=6

---------------

6+5=23-2×6

11=11