Составьте квадратное уравнение ,корни которого равны -4 и 11


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим квадратный трехчлен из данных корней.

(x+4)(x-11)

А теперь и составим квадратное уравнение.

(x+4)(x-11)=x^{2} -11x+4x-44=x^{2} -7x-44=0

Отвечает Соловей Влад.

Ответ:

-4+11=7

-4×11=-44

уравнение:

х²-7х-44=0