Из вершины развернутого угла проведен луч так, что он делит развернутый угол на 2 угла ,один из

которых меньше второго на 50 градусов. Найдите величину каждого из образовавшихся углов. Нужно расписывать Пример: Пусть х градусов,и так далее Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Как известно, развернутый угол равен 180 градусов

луч делит угол на два угла

обозначим один из углов - х, тогда второй равен х+50

составим уравнение и решим его

х+х+50=180

2х+50=180

2х=130

х=65

тогда один угол равен 65, а второй 115

Отвечает Баимов Данил.

Развёрнутый угол 180 градусов, Значит делим 180 на 2. Получается 2 угла по 90 градусов. Раз 1 угол больше другого на 50 градусов 1 90+50=140, а 2 угол 90-50=40