Как решить уравнение:( 2 (( 7х +40) – 9) : 4) +5 = 45?


Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

( 2 (( 7х +40) – 9) : 4) +5 = 45

2 (( 7х +40) – 9) : 4 = 45-5

2 (( 7х +40) – 9) : 4 = 40

(( 7х +40) – 9) : 4 = 20

( 7х +40) – 9 = 20·4

7x + 40 = 89

7x = 49

x =7