Решите плиззз 94-13*x=55,720:x+36=126


Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.

Ответ:

94 - 13 × х = 55

13 × х = 55 - 94

13 × х = - 39

х = - 39 ÷ 13

х = - 3

720 ÷ х + 36 = 126

720 ÷ х = 126 - 36

720 ÷ х = 90

х = 720 ÷ 90

х = 8