Решите уравнение, используя свойство пропорции: а)x/8=3/2; б) x : 1/2 = 3 : 5;в) 1,6 : 4 – с:

1,5:г) m : 1/5= 3:2/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Shapagat Dilnaz.

Ответ:

а)х/8=3/2

х=3/2*8=3/2*8/1

х=24/2=12

12:8=3/2

1,5=1,5

Пошаговое объяснение:

б)х:1/2=3:5

х:1/2=0,6

х=0,6*1/2=6/10*1/2=3/10*1/1

х=3/10=0,3

0,3:1/2=3:6

0,6=0,6

в)1,6:4-с:1,5

0,4-с:1,5

если вместо минус =

то с=0,4*1,5

с=0,6

1,6:4=0,6:1,5

0,4=0,4

в)m:1,5=3:2/5

m:1,5=7,5

m=7,5*1,5

m=11,25

11,25:1,5=3:2/5

7,5=7,5