Решите задачу с помощью уравнения: В первом сосуде сока в 2,5 раза больше, чем во втором. Когда

из первого сосуда 3 литра сока перелили во второй, сока в сосудах стало поровну. Сколько литров сока было в каждом сосуде первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Алиночка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - в первом сосуде

2,5х - во 2м сосуде

x+3=2,5x+3

2,5x-x=3+3

1,5x=6

x=6/1,5

x=4л в 1 сосуде

4*2,5=10л во 2 сосуде