У мамы было 50 р.и 10 она купила овощей на 30 р сколько денег осталось у мамы.решите 2 способами


Ответы на вопрос

Отвечает Раданчук Виктория.

50+10=60 (руб.) - было у мамы.
Она могла купить 1 овощ или 2.
Если 1, то:
60-30=30 (руб.) - осталось.
Если 2, то:
60-30*2=0 (руб.) - у неё осталось.
Ответ: 30 руб.; 0 руб..

Отвечает Очеретный Иван.

1) 50+10=60(р.)- всего
2)60-30=30(р.)-осталось у мамы