За заборчикам- поросята, а снаружи- куры.Всего у животных 44 ноги.сколько поросят за заборчикам?

всего кур 8 штук.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.

1кура 2ноги
1поросенок. 4 ноги
2*8=16 ног
44минус 16=28ног у поросят
28:4=7поросят

Отвечает Малая Ирина.

(44- (8*2)):4=7 поросят 
8*2=16 ног кур
44-16=28 ног поросят
28:4=7 поросят