Решите Уравнение 8 (x - 5) = x + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Корешкова Валерия.

8 (x-5)= x+5

8x-40-x-5=0

7x-45=0

7x=45

x= 45/7 = 6 целых 3/7

ОТВЕТ: 6 целых 3/7