Срочно! Помогите пожалуйста!! Определите и подчеркните коэффициент: 4а; -8с; 12; 23ас; р; -38арс.

2. Найти значение выражения: 34,4 – (18,1 – 5,6) + (-11,9 + 8). 3. Упростить выражение: а) 4m – 6m – 3m + 7 + m; б) -8(к – 3) + 4(к – 2) – 2(3к + 1). Дополнительно. Решить уравнение: 0,6 (у – 3) – 0,5(у – 1) = 1,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.

Пошаговое объяснение:

№1

4а Коэффициент = 4

-8с Коэффициент = -8

23ас Коэффициент = 23

-38арс Коэффициент = -38

2

1) 18,1 - 5,6 = 12,5

2) -11,9 + 8 = -3,9

3) 34,4 - 12,5 = 21,9

4) 21,9 + (-3,9) = 21,9 - 3,9 = 18

Ответ: 18

3

а) 4m - 6m - 3m + 7 + m =

(4 - 6 - 3 + 1) * m + 7 =

-4 * m +7 = -4m + 7

б) -8(к - 3) + 4(к - 2) - 2(3к + 1) =

-8к + 24 + 4к - 8 - 6к - 2 =

(-8к + 4к - 6к) + (24 - 8 - 2) = -10к + 14

0,6(у - 3) - 0,5(у - 1) = 1,5

0,6у - 1,8 - 0,5у + 0,5 = 1,5

0,1у - 1,3 = 1,5

0,1у = 1,5 + 1,3

0,1у = 2,8

у = 2,8 : 0,1

у = 28