а одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую

перевели 24 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х  маш-на одной стоянке

4х маш-на другой стоянке

4х-24=х+24

4х-х=24+24

3х=48

х=16-маш на одной стоянке

4х=4*16=64 маш.на другой