Решите пропорцию 1целая1/3 : 5целая1/2 = x : 1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.

Ответ:

1 1/3:5 1/5=4/99:1/6

Пошаговое объяснение:

1 1/3* 1/6=4/3*1/6=4/18

4/18:5 1/2=4/18:11/2=4/18*2/11=4/99

х=4/99

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

4/3:11/2=x:16/10

4/3*2/11=x:1,6

8/33=x:1,6

8/33*16/10=x

128/330=x

x=32/75

Пошаговое объяснение: