А) Какой длины потребуется проволока для прямоугольной рамки, если длина рамки 25 см, а ширина

4/5 длины? б)Сколько месяцев содержит 5/6 года? в) В саду было 128 деревьев. 3/8 этих деревьев были яблони 2/4 всех деревьев — груши, а /остальные - вишни. Сколько было вишен?

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.

Пошаговое объяснение:

а) 1) 25:5·4=20(см) - длина рамки.

2) (25+20)·2=45·2=90(см) периметр и необходимая длина проволоки.

Ответ: 90 см.

б) Раз в году 12 месяцев, значит:

12:6·5=2·5=10(мес)

Ответ: 10 месяцев.

в) 1) 128:8·3=48(д) - яблони.

2) 128-48=80(д)- остаток.

3) 80:4·2=20·2=40(д) - груши.

4) 128-(48+40)=128-88=40(д) - вишни.

Ответ: 40 вишен.