Купили 4кг риса. Израсходовали сначала 800г риса, а затем еще 1кг 500г. Сколько риса осталось ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Игорь.

Ответ:

1 кг 700 грамм

Пошаговое объяснение:

Было 4 кг (то есть 4000 гр)

1) 4000-800=3200 (гр)

2) 3200-1500=1700 (гр)

Переводим в кг: 1700 гр= 1 кг 700 гр