Реши уравнения (180:а+15*3):8=6 320 -(б*4+120):5=240 450:(18-у:7)=50 5*(810:9-х *3)=315 * это

умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.

Ответ:

(180:а+15*3):8=6

180:а+45 = 48

180а = 48-45

180а = 3

а = 180:3

а = 60

320-(б*4+120):5=240

(б*4+120):5= 320-240

(б*4+120):5=80

б4+120 = 400

б4 = 400-120

б4=380

б = 380:4

б=95

450:(18-у:7)=50

(18-у:7) = 9

у:7 = 18-9

у : 7 = 9

у = 63

5*(810:9-х*3)=315

90-х3 = 63

х3 = 90+63

х*3=153

х=51