На 70л воды приходится 4 кг сахара. Сколько сахара в 5 л?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.

Ответ:

70 л - 4 кг

5 л - x  л

x=\frac{5*4}{70} =\frac{20}{70} =\frac{2}{7}

Отвечает Франц Вероника.

70 л — 4 кг;

5 л — х кг;

70/5 = 4/х —> х = 4*5/70 = 2/5 ≈ 0, 28 кг.