-3целые 1/9 :2целые1/3 :(-6,75)*(-9/16) пожалуйста помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.

Ответ: -1/9

-3 1/9 :2 1/3 :(-6,75)*(-9/16)=  -1/9

1) -3 1/9 :2 1/3 = -28/9 * 3/7 = -4/3 = -1 1/3

2)  -1 1/3 :(-6,75)=1 1/3 : 6 75/100 = 4/3 * 100/675 = 16/81

3) 16/81 *(-9/16)= -1/9

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе! например: -1 целая 1/3 = - 1 1/3