Имелось три куска материи. В первом куске было 19,4 м, во втором – на 5,8 м больше, чем в первом, а

в третьем куске было в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трёх кусках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Спанбекова Тамила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19.4+5.8=25.2 м - во 2 куске

25.2:1.2=21 м - в 3 куске

19.4+25.2+21=65.6 м в 3-х кусках

Отвечает Волк Лена.
Ответ:
65,6 м

Пошаговое объяснение:
1) 19,4+5,8=25,2 (м) - во втором куске материи.
2) 25,2:1,2=21 (м) - в третьем куске.
3) 19,4+25,2+21=65,6 (м) - в трёх кусках вместе.