0,5(8x+1) = 1,5-(9-4х)Помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шойдоров Содном.
0,5(8х + 1) = 1,5 - (9 - 4х)
4х + 0,5 = 1,5 - 9 + 4х
4х + 0,5 = - 7,5 + 4х
4х - 4х = - 7,5 - 0,5
0 • х = - 8
х принадлежит R, то есть любое число.
Ответ: х принадлежит R.
Отвечает Россохина Оля.

....................