У портнихи 40 катушек с нитками. Из них 12 катушек с белыми нитками, 8 - с черными, а остальные с

цветными нитками. Сколько у портнихи катушек с цветными нитками?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

20 катушек с цветными нитками

Пошаговое объяснение:

40 - 12 - 8 = 40 - 20 = 20

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

1. 12 + 8 = 20 ( н) - белые и чёрные нитки

2. 40 - 20 = 20 (н) - цветные нитки

Ответ : 20 цветных ниток