Робот, двигаясь равномерно и прямолинейно, за 5 с проезжает 75 см. Определите, какое расстояние

робот проедет за вдвое большее время, если его скорость будет в три раза меньше скорости, с которой он двигался первоначально. ПОМОГИТЕ!! МОЖНО ТОЛЬКО ОТВЕТ ЗАПИИСАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Айша.

Ответ:

50 сантиметров

Пошаговое объяснение:

x - скорость,

5x = 75

x = 15 (см/с)

5 *2 * 15/3 = 50 (см)