За три дня Зейн прочитал книгу на 228 страницах. Каждый день она читала на 19 страниц больше, чем

днем ​​ранее. Сколько страниц Зейн читал каждый день? В первый день Зейн прочитал -.......cтраниц Во второй день - ......страниц А в третий день ....... страниц Помогитее

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

171 : 3 = 57 страниц он прочёл в первый день

57 + 19 = 76  страниц он прочёл во второй день

76 + 19 = 95 страниц он прочёл в третий день

Пошаговое объяснение:

так как страниц становилось больше на 19 от начального кол-во прочитанных, следует отнять от 228 (19*3) 57 страниц

получается 3 раза по первому дню будет 171 страница

171 : 3 = 57 страниц он прочёл в первый день

57 + 19 = 76  страниц он прочёл во второй день

76 + 19 = 95 страниц он прочёл в третий день