.Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если a/b=c/d, то a⋅d=b⋅c): 0,2/y+7=0,4/y−6


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Пошаговое объяснение:

 \frac{0.2}{y + 7}  =  \frac{0.4}{y - 6}  \\ 0.2 \times (y - 6) = 0.4 \times (y + 7) \\ 0.2y - 1.2 - 0.4y - 2.8 = 0 \\  - 0.2y = 4 \\ y =  - 20

Ответ:

у=-20