Велосипедисты преодолели дистанцию в 5 км за 1,5 часа. Через какое количество времени они проедут 7

км? (Геометрическая прогрессия)!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Катя.

Не знаю, что за прогрессия такая, если это пропорция)

5/1.5=7/х

х=7*1.5:5=2.1

Ответ: 2.1 часа.