"Среднее арифметическое трех чисел - 31. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раза (-ов) больше третьего. Первое число равно . Второе число равно. Третье число равно.

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

Ответ:

пусть третье число будет Х тогда первое будет 2,5×X  а второе число будет 1,5×X подставляем

(2,5X+1,5X+X)÷3=31

2,5X+1,5X+X=31×3

5X=93

X=93÷5

X=18,6 - третье число

18,6×2,5=46,5 первое число

18,6×1,5=27,9- второе число

Пошаговое объяснение: