1 кг огурцов на 30 рублей дешевле 1 кг кг яблок .за 2 кг огурцов и 2кг яблок заплатили 240 рублей.

Цена яблок за 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
  • 1.30+30=60(рублей.) - на дороже яблоки за 4 килограмма.
  • 2.240-60=180(рублей.)
  • 3.2+2=4(килограмма.) - всего.
  • 4.180:4=45(килограмм.)
  • 5.45+30=75(килограмм.) - за килограмм яблок.
  • Ответ: 75 килограмм.