Розв'яжи рівняння: -2y−36=5y+-1 Відповідь: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Учакина Поля.

Відповідь:

y=-5

Покрокове пояснення:

-2y-36=5y-1

(-2y-5y)-36=(5y-5y)-1

-2y-5y=-7y

-7y-36=(5y-5y)-1

5y-5y=0

-7y-36=-1

(36-36)-7y=36-1

36-36=0

-7y=35

-7y/-7y=35/-7

-7/-7=1

y=35/-7

y=5/-1