Х:2,4=4,8:7,2 помогите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.

Ответ:

х=1,6

Пошаговое объяснение:

х÷2,4=4,8÷7,2

х=4,8÷7,2×2,4

х=1,6

Отвечает Грицак Дашуля.

Ответ:

 \frac{x}{2.4}  =  \frac{4.8}{7.2}

 \times  =  \frac{4.8 \times 2.4}{7.2}  =  1.6