2)-4,2-3,25 -1 ; 4) -8.6 + (-4.9) - 8,6-(-5,3);5) 10 - 61 + 72 - 13:2) 60 - 71 +8-9 + 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

2) -4,2 - 3,25 - 1 = -7,45 - 1 = -8,45

4) -8,6 + (-4,9) - 8,6 - (-5,3) = -8,6 - 4,9 - 8,6 + 5,3 = -13,5 - 8,6 + 5,3 = -16,8

5) 10 - 61 + 72 - 13 = -51 + 72 - 13 = 21 - 13 = 8

2) 60 - 71 + 8 - 9 + 10 = -11 + 8 - 9 + 10 = -3 - 9 + 10 = -12 + 10 = -2