5.179. в растворе содержится 40% соли. Если добавить 120 г солі, то в растворе будет содержаться

70% соли. Сколько граммов соли было в растворе первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катя.

0,4x+120=0,7(x+120)

0.4х-0.7х=-120+84

-0.3х=-36

х=120

0.4×120=48гр

Ответ: 48гр.