1000-х=76×9, а-385=984÷6 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

1000-х=76×9

1000-х=684

-х=684-1000

-х=-316

х=316

проверка

1000-316=76×9

684=684

а-385=984÷6

а-385=164

а=164+385

а=549

проверка

549-385=984÷6

164=164