Добрый день помогите пожалуйста с математикой 150•у+350=5600:7


Ответы на вопрос

Отвечает Подыряка Даня.

150у+350=5600:7

150у+350=800

150y=800-350

150y=450

y=450:150

y=3

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

у = 3

Пошаговое объяснение:

150 * у + 350 = 5600 : 7

150 * у = (5600 : 7) - 350

150у = 450 | : 150

у = 3