1.Найдите значения выражения: 56:4+2*(120:6-80:20) 2. Школьники посадили в парке возле школы 640

кустов пионов. Один класс посадил 240 кустов, а второй в три раза меньше. Сколько кустов пионов посадил третий класс? 3. а)Сумма двух чисел 648. Одно из чисел 265. Найди разность этих чисел б) Разность двух чисел 156. Одно из чисел 127. Найди сумму этих чисел. 4. Выполни действия: 1)84:14+89=95 2)70-91:13=63 3)90:30:3=1 4)96:12*15=120 5)65-48:(81:27)= 49 6)(64+29):3=31

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

1)56:4+2*(120:6-80:20)=46

Ответ:

1) 120:6=20

2) 80:20=4

3) 20-4=16

4) 56:4=14

5) 2*16=32

6) 14+32=46

2) Ответ на задачу:

1)240:3=80 кустов  - это второй класс посадил

2)80+240=320 кустов первый и второй посадил

3)640-320=320 кустов  третий класс

Ответ: 320 кустов пионов посадил третий класс

3) Ответ:

1)Сумма двух чисел 648. Одно из чисел 265. Найди разность этих чисел.

648 – 265 = 383

383 – 265 = 118

Ответ: Разность двух чисел составляет 118

2) Разность двух чисел 156. Одно из чисел 127. Найди сумму этих чисел.

156 + 127 = 283

127 + 283 = 410

Ответ: Сумма этих чисел составляет 410.

4) ответ:

1)84:14+89=95

1)84:14=6

2)6+89=95

Ответ:

2)70-91:13=63

1)91:13=7.  

2)70-7=63

Ответ:

3)90:30:3=1

1)90:30=3

2)3:3=1

Ответ:

4)96:12*15=120

1)96:12=8

2)8*15=120

Ответ:

5)65-48:(81:27)= 49

1) 81:27=3

2) 48 : 3 = 16.

3) 65 - 16 = 49

Ответ:

6)(64+29):3=31

1)64+29=93

2) 93:3=31

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сапрыкина Юля.

1. 56 : 4 + 2 * (120 : 6 - 80 : 20) = 46

1) 120 : 6 = 20

2) 80 : 20 = 4

3) 20 - 4 = 16

4) 56 : 4 = 14

5) 2 * 16 = 32

6) 14 + 32 = 46

2. Ответ: 320 кустов.

1) 240 : 3 = 80 кустов - посадил второй класс.

2) 640 - (240 + 80) = 640 - 320 = 320 кустов - посадил 3 класс.

3.

а) 648 - 265 = 383

383 - 265 = 118

б) 156 + 127 = 283

127 + 283 = 410

4.

1) 84 : 14 + 89 = 6 + 89 = 95

2) 70 - 91 : 13 = 70 - 7 = 63

3) 90 : 30 : 3 = 3 : 3 = 1

4) 96 : 12 * 15 = 8 * 15 = 120

5) 65 - 48 : (81 : 27) = 65 - 48 : 3 = 65 - 16 = 49

6) (64 + 29) : 3 = 93 : 3 = 31