Подскажите пожалуйста мальчик и девочка собрали в лесу орехи всего они собрали 120 Орехов девочка

забрала въехал в два раза меньше мальчика сколько Орехов собрал мальчик и сколько девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Пусть х-сколько собрала девочка, 2х-мальчик.
х+2х=120
3х=120
х=120:4
х=30(ябл.)-собрала девочка. Дальше решишь

Отвечает Ертуганова Айгерим.

Мальчик-2х
девочка-х
х+2х=120
3х=120
х=120÷3
х=40-девочка
40×2=80-мальчик
Проверка:40+80=120 ор
                80÷40=2 раза
Ответ:80 орехов собрал мальчик..40 орехов собрала девочка.