Представьте единицу в виде суммы более чем 100 различных дробей с числителем 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Это возможно с помощью индукции докажем:

1=\frac{1}{2}+\frac{1}{3}+\frac{1}{6}

1=\frac{6}{6}\\ 1=1

Докажем это с помощью последовательности А      n+1

\frac{1}{2}+\frac{1}{2}=1

\frac{A}{2}+\frac{1}{2}=1

Будем делить на 2 и добавлять \frac{1}{2}  и:

1=\frac{1}{2}+\frac{1}{4}+\frac{1}{8}+........+\frac{1}{2^{100} }+\frac{1}{2^{100}*3}+\frac{1}{3*2^{100} }