Помогите! Найдите площадь круга радиус которого 8дм (п=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Шынтас.

Ответ:

200.96 дм²

Пошаговое объяснение:

Площадь круга находится по формуле S=πR²

Отсюда

S=3.14*8²=3.14*64=200.96 дм²

Отвечает Чабанова Полина.
Так как площадь круга равна π умноженное на радиус в квадрате, то площадь круга с радиусом 8см будет равна:

S ≈ 3,14 · 8(в квадрате)= 3,14 · 64= 200,96(см2)