Решите уравнение ctg2+ctgx-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Недведь Ангелина.

Ответ:

ctg=t

t^2+t-6=0

D=b^2-4ac=1-4×1×(-6)=25

t1= 2

t2= -3

ctg= -3

x=arcctg(-3)+πk

х= π-arcctg3+πk

ctg=2

x= arcctg2+πk