2 целых 1/4:3:(3-12/3)+5/6=¿ помогите пж.. 15 балов ☝️


Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:-1целое7/12

Пошаговое объяснение:

2целых1/4 делим на 3=3/4

В скобке 3-12/3=3-4(так как 12/3=4)=-1

3/4:(-1)=-3/4

-3/4+5/6=-19/12=-1целое7/12