ПОМОГТЬЕ РЕШИТЬ ПРОШУ! 6-7 класс x + 1 = 20 * Y, а Y - сумма первых пяти простых чисел. Найдите

X: *

Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.

Сумма первых пяти простых чисел: Y=2+3+5+7+11=28

В итоге

x+1=20\cdot 28;\\\\x+1=560;\\\\x=559.