-0,3*(0,5х-0,2)+0,4*(0,3х-0,1)=0,05х+0,02 Помогите пожалуйста даю 20 баллов и решение полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Никита.

Ответ:

-0,3*(0,5х-0,2)+0,4*(0,3х-0,1)=0,05х+0,02

-0,15x+0,06+0,12x-0,04=0,05x+0,02

-0,15x+0,12x-0,05x=0,02-0,06+0,04

-0,08x=0

x=0